Loading

image

Жизнь в ОАЭ

  • Posted 23.01.2018

ОАЭ по уровню жизни давно обошли всех своих ближайших соседей


Расположенная на южном берегу теплого Персидского залива маленькая арабская страна по уровню жизни давно обошла всех своих ближайших соседей и скоро перешагнет по развитию технологий и грандиозным сооружениям Европу, США и Японию. 
Как же смогли небольшие по площади Объединенные Арабские Эмираты, расположенные в жаркой пустыне и придерживающиеся строгих норм ислама, за несколько десятков лет превратится из отсталой страны, где обитали кочевники с верблюдами, в передовую богатейшую страну арабского мира? Ответ один: нефть и туризм. 
На нефтедоллары арабы смогли построить гигантские небоскребы и пальмовые острова, привлечь в страну множество рабочих-иммигрантов из близлежащих Индии и Пакистана, развить туристический бизнес. 
Но ОАЭ до сих пор поклоняется строгим нормам шариата: мужчины ходят в белых одеждах, а женщины – в черных, полностью закрывающих их тела и лица до глаз. Странно видеть, когда женщина, с головы до пят одетая в средневековую паранджу, говорит по суперсовременному сотовому телефону. Туристам также необходимо одеваться скромно: короткие шорты или мини-юбки где-то вне территории отеля непозволительны. Позагорать «топлесс» на пляжах ОАЭ тоже вряд ли удастся. Строгие законы с жестокими наказаниями от отрубания руки до смертной казни обуславливают полное отсутствие преступности. 
Те, кто родились подданными Арабских Эмиратов, однозначно счастливчики. Мало того, что они освобождены от налогов, так еще и государство предоставляет им широкие субсидии – нефтедолларов на все хватит. Иммигрантам повезло меньше: гражданами страны стать не могут - закон не позволяет. 
ОАЭ каждый год привлекает множество туристов, желающих шикарно отдохнуть на берегу Персидского залива, посмотреть самое высокое здание в мире Бурж Халифа, знаменитые пальмовые острова и острова в форме карты миры, посетить водный парк Вайлд Вади и горнолыжные спуски с искусственным снегом в Эмиратс Молл. 

Сайт разработан
Spyriusgroup.com