Loading

image

Открыть компанию в Дубае. Как это сделать и что для этого нужно?

  • Posted 29.01.2018

Открыть компанию в Дубае. Как это сделать и что для этого нужно?

Открыть компанию в Дубае или в другом эмирате достаточно просто. Для этого нужно понять 1) чем вы хотите заниматься 2) где 3) не боятся действовать.

ОАЭ часто является синонимом богатства и успеха. В Дубае уже давно поняли что нефть не безгранична и предприняли эффективные шаги для уменьшения зависимости от нефтедобывающей и перерабатывающей промышленности. Сегодня власти эмирата делают ставку на развитие оптовой и розничной торговли, строительной индустрии и туризма. Все более важное место в диверсификации экономики и поощрении иностранных инвестиций занимает развитие фризон, или по по русски СЭЗ( свободных экономических зон). В Дубае их насчитывается уже около 30.

 Что же манит в Эмираты зарубежные компании? Все очень просто - освобождение от импортных пошлин и корпоративного налогообложения, простая процедура найма квалифицированной и дешевой рабочей силы, минимум различных бюрократических процедур, обстановка безопасности и защищенности, высокоорганизованная сфера услуг, связи, транспортного обслуживания, в том числе и судоходного, устойчивость и стабильность валютно-финансовой системы страны, возможность свободного перемещения валюты за рубеж.

Специфика СЭЗ

Вот параметры которые наиболее характерны для большинства фризон ОАЭ:

возможность для иностранных граждан иметь 100%-ную собственность на существующую в СЭЗ компанию;

освобождение от необходимости работать с местным партнером или агентом;

отсутствие таможенных пошлин на товары, ввезенные или произведенные в ОАЭ;

освобождение от налогов с доходов физических лиц как предпринимателей, так и работников компаний в СЭЗ;

отсутствие ограничений в переводе капиталов и прибыли; 15-летняя гарантия освобождения компании от налогов, возобновляемая еще на 15 лет;

упрощенный порядок получения виз на жительство для собственников и работников компании, созданной в СЭЗ, так как администрация СЭЗ сама является спонсором и осуществляет процедуру получения виз в соответствующих органах власти.

Однако хотелось бы обратить внимание некоторых наших бизнесменов на следующее положение. Компания, созданная в СЭЗ, должна быть на самом деле действующей компанией, то есть она должна осуществлять торговлю, производство либо другую, указанную в лицензии, деятельность. Именно этим компании в СЭЗ принципиально отличаются от оффшорных "полочных" компаний, существующих практически лишь на бумаге.

Для реализации этого условия здесь существуют следующие требования: наличие производственного помещения, непосредственное присутствие предпринимателя либо его работников в стране для осуществления ими бизнеса, декларация компанией предполагаемого годового оборота и контроль за исполнением этой декларации со стороны властей СЭЗ. Другое замечание. Деятельность компаний должна осуществляться только в пределах СЭЗ либо за пределами Эмиратов, но не на территории последних. Чтобы получить право на продажу товара на территории какого-либо из эмиратов, необходимо заключить контракт поставки или соглашение с торговым агентом. При этом вывоз какого-либо товара из СЭЗ в Эмираты расценивается властями как импорт товара и потому влечет за собой уплату импортной пошлины, составляющей, как правило, 4% от стоимости товара.

Производственные помещения, включая офис, склад или землю, используемые компанией, должны находиться только на территории СЭЗ, при этом договор на их аренду будет заключен между предпринимателем и властями СЭЗ в процессе получения лицензии. Еще одна немаловажная деталь. Компания может осуществлять только ту деятельность, которая указана в лицензии, выданной органом власти СЭЗ по завершении процесса регистрации компании. И наконец, на компании, созданные в СЭЗ, не распространяется законодательство ОАЭ, включая закон о коммерческих компаниях.

Если вы хотите чтобы всю бумажную и организационную работу сделали за вас-обращайтесь к нам. Мы обязательно поможем вам с открытием и регистрацией компании и сделаем все в максимально возможные кратчайшие сроки.

Сайт разработан
Spyriusgroup.com